ウィズクラフト商品の特徴
トールペイント教室のご案内 トールペイント教室の

ご案内 今月のトールペイント教室 講師のご紹介
通信販売のご案内 通販のご利用につい

て
パケットコンテスト

関連リンク集
今月のトールペイント教室

2019年6月7日(金)

【講 師】南了子

【作品名】コーギーのピクニックバスケット
【受講料】4,700円(パケット込・税込・素材は別途)
【素材】PW-9150 ピクニックバスケット
【サイズ】横33.5cm×縦23.5cm×高さ19cm(持ち手は含みません)
【時間】10:30~15:00(途中60分休憩あり)

PW-9150ピクニックバスケット

   

かわいいワンちゃんを蓋に描きます。

受講のお申し込みお問い合わせは電話・FAX・レジカウンターにて受け付けております。
なお、お申し込み 受付は先着 順に なります。
定員になり次第受付を終了いたしますので、お早めにお申し込みください。

電話番号072-367-8208 FAX番号0800-600-8881

2019年5月8日(水)

【講 師】南了子

【作品名】the breath of spring(春の息吹)
【受講料】4,700円(パケット込・税込・素材は別途)
【素材】ピコット素材A3サイズであれば可能。
※ピコット以外の素材使用時は持ち込み料500円+税
【サイズ※写真の素材サイズ】横48cm×高さ35cm×奥行19.5cm
【時間】10:30~15:30(途中60分休憩あり)

   

様々な種類の花を描きます。

受講のお申し込みお問い合わせは電話・FAX・レジカウンターにて受け付けております。
なお、お申し込み受付は先着 順に なります。
定員になり次第受付を終了いたしますので、お早めにお申し込みください。

電話番号072-367-8208 FAX番号0800-600-8881

2019年4月15日(月)

【講 師】堰千江

【作品名】野の花飾り(リサイクルアルミ缶ポット付き)
【サイズ】高さ約13.5cm×横約12cm
【時間】10:30~15:00(途中30分休憩あり)
【受講料】4,500円(材料費込・税込)

   

春の野の花を...。

受講のお申し込みお問い合わせは電話・FAX・レジカウンターにて受け付けております。
なお、お申し込み受付は先着 順に なります。
定員になり次第受付を終了いたしますので、お早めにお申し込みください。

電話番号072-367-8208 FAX番号0800-600-8881

2019年4月の教室日程

  • 時間設定が、午前・午後の両方あるレッスンはどちらかお好きな方を選んでいただけます。
  • 赤文字は店舗がお休みです。
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
           
1 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
2 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
3 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:00~12:30 13:30~16:00
4          
5 南了子 アクリル 1day 10:30~15:30  
6          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
7          
8          
9 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
10          
11 西尾久美子 アクリル フリー 10:00~13:00 14:00~15:30
12 中野明代 ワンストローク フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
13          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
14          
15 堰千江 アクリル 1day 10:30~15:00  
16 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
17 和田久美子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
18 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
19 浅井和江 アクリル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
20          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
21          
22          
23          
24 南了子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:00~15:00
25          
26 堰千江 アクリル フリー 10:30~12:30 13:00~15:00
27          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
28          
29          
30          
           
           
           
          

▲このページの最初に戻る

2019年5月の教室日程

  • 時間設定が、午前・午後の両方あるレッスンはどちらかお好きな方を選んでいただけます。
  • 赤文字は店舗がお休みです。
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
           
           
           
1          
2          
3          
4          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
5          
6          
7 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
8 南了子 アクリル 1day 10:30~15:30  
9 西尾久美子 アクリル フリー 10:00~13:00 14:00~15:30
10 中野明代 ワンストローク フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
11          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
12          
13          
14 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
15 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
16 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:00~12:30 13:30~16:30
17 浅井和江 アクリル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
18          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
19          
20 堰千江 アクリル フリー 10:30~12:30 13:00~15:00
21 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
22 南了子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
23          
24 堰千江 アクリル フリー 10:30~12:30 13:00~15:00
25          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
26          
27          
28          
29 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:00~12:30 13:30~16:30
30          
31          
          

▲このページの最初に戻る

2019年6月の教室日程

  • 時間設定が、午前・午後の両方あるレッスンはどちらかお好きな方を選んでいただけます。
  • 赤文字は店舗がお休みです。
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
           
           
           
           
           
           
1          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
2          
3 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
4 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
5 梅村先生
お休み
       
6          
7 南了子 アクリル 1day 10:30~15:30  
8          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
9          
10          
11 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
12          
13 西尾久美子 アクリル フリー 10:00~13:00 14:00~15:30
14 中野明代 ワン
ストローク
フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
15          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
16          
17 堰千江 アクリル 1day 10:30~15:00  
18 多田かよ子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
19 和田美津子 オイル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
20 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:00~12:30 13:30~16:30
21 浅井和江 アクリル フリー 10:00~12:00 13:00~15:00
22          
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
23          
24          
25 梅村里恵 ピオニーヒンダローペン フリー 10:00~12:30 13:30~16:30
26 南了子 アクリル フリー 10:30~12:30 13:30~15:30
27          
28          
29         
          
曜日講師 技法 レッスン 時間AM 時間PM
30          
31          
           
           
           
           
          

▲このページの最初に戻る